2021-2022
ACLI (our 2008 team)
For all ACLI matches, results and classifications, go to http://www.usacliroma.it/calcio-giovanile/campionati-giovanili-us-acli-calcio-a-5-e-calcio-a-8/?pag=fase&id_fase=493&id_tor=117
ANSPI
Here is the calendar until January
Scarabocchio 2011 / 2012 + Girls Aspiranti 2009 / 2010 Giovanissimi 2007 / 2008
2018 - 2019
ASPIRANTI
SCARABOCCHIO
ASPIRANTI
CATEGORIA ASPIRANTI 2018/19
|
|||||||
Gare di andata
|
1 Fase
|
||||||
GIORNATA
|
GARA
|
ORA
|
DATA
|
Risultato
|
|||
Ambrit
|
Ral Faro Guadalupe
|
17.15
|
14/11/18
|
mer
|
|||
1
giornata
|
Real Muratella
|
Asd Casaletto
|
10.00
|
11/11/18
|
dom
|
||
S.Michele Arc.Trigoria
|
San Girolamo
|
16.30
|
11/11/18
|
dom
|
|||
Asd Casaletto
|
S.Michele Arc.Trigoria
|
18.00
|
17/11/18
|
sab
|
|||
2
giornata
|
Ral Faro Guadalupe
|
Real Muratella
|
16.30
|
17/11/18
|
sab
|
||
San Girolamo
|
Ambrit
|
17.30
|
17/11/18
|
sab
|
|||
Real Muratella
|
Ambrit
|
10.00
|
25/11/18
|
dom
|
|||
3
giornata
|
S.Michele Arc.Trigoria
|
Ral Faro Guadalupe
|
16.30
|
25/11/18
|
dom
|
||
Asd Casaletto
|
San Girolamo
|
18.00
|
24/11/18
|
sab
|
|||
Ral Faro Guadalupe
|
Asd Casaletto
|
16.30
|
01/12/18
|
sab
|
|||
4
giornata
|
11.00
|
16/02/19
|
sab
|
||||
Real Muratella
|
San Girolamo
|
10.00
|
02/1218
|
dom
|
|||
S.Michele Arc.Trigoria
|
Real Muratella
|
16.30
|
16/1218
|
dom
|
|||
5
giornata
|
Asd Casaletto
|
Ambrit
|
18.00
|
15/12/18
|
sab
|
||
San Girolamo
|
Ral Faro Guadalupe
|
17.30
|
15/12/18
|
sab
|
|||
CATEGORIA ASPIRANTI 2018/19
|
|||||||
Gare di ritorno
|
1 Fase
|
||||||
GIORNATA
|
GARA
|
ORA
|
DATA
|
Risultato
|
|||
16.30
|
12/01/19
|
sab
|
|||||
1
giornata
|
Asd Casaletto
|
Real Muratella
|
18.00
|
22/12/18
|
sab
|
||
San Girolamo
|
S.Michele Arc.Trigoria
|
17.30
|
22/12/18
|
sab
|
|||
Ral Faro Guadalupe
|
Ambrit
|
16.30
|
12/01/19
|
sab
|
|||
S.Michele Arc.Trigoria
|
Asd Casaletto
|
16.30
|
13/01/19
|
dom
|
|||
2
giornata
|
Real Muratella
|
Ral Faro Guadalupe
|
10.00
|
13/01/19
|
dom
|
||
Ambrit
|
San Girolamo
|
17.15
|
16/01/19
|
mer
|
|||
Ambrit
|
Real Muratella
|
17.15
|
23/01/19
|
mer
|
|||
3
giornata
|
Ral Faro Guadalupe
|
S.Michele Arc.Trigoria
|
16.30
|
19/01/19
|
sab
|
||
San Girolamo
|
Asd Casaletto
|
17.30
|
19/01/19
|
sab
|
|||
Ambrit
|
Real Muratella
|
17.15
|
17.04.19
|
mer
|
|||
4
giornata
|
Asd Casaletto
|
Ral Faro Guadalupe
|
18.00
|
02/02/19
|
sab
|
||
S.Michele Arc.Trigoria
|
Ambrit
|
16.30
|
03/02/19
|
dom
|
|||
San Girolamo
|
Real Muratella
|
17.30
|
02/02/19
|
sab
|
|||
Real Muratella
|
S.Michele Arc.Trigoria
|
10.00
|
10/02/19
|
dom
|
|||
5
giornata
|
Ambrit
|
Asd Casaletto
|
17.15
|
13/02/19
|
mer
|
||
Ral Faro Guadalupe
|
San Girolamo
|
16.30
|
09/02/19
|
sab
|
|||
CATEGORIA ASPIRANTI 2018/19
|
|||||||
Gare di andata
|
2 Fase
|
||||||
GIORNATA
|
GARA
|
ORA
|
DATA
|
Risultato
|
|||
Ambrit
|
S.Michele Arc.Trigoria
|
11.00
|
16/02/19
|
sab
|
|||
Ambrit
|
Ral Faro Guadalupe
|
17.15
|
20/02/19
|
mer
|
|||
1 giornata
|
Real Muratella
|
Asd Casaletto
|
10.00
|
17/02/19
|
dom
|
||
S.Michele Arc.Trigoria
|
San Girolamo
|
16.30
|
17/02/19
|
dom
|
|||
Asd Casaletto
|
S.Michele Arc.Trigoria
|
18.00
|
23/02/19
|
sab
|
|||
2
giornata
|
Ral Faro Guadalupe
|
Real Muratella
|
16.30
|
23/02/19
|
sab
|
||
San Girolamo
|
Ambrit
|
17.00
|
30/03/19
|
sab
|
|||
Real Muratella
|
Ambrit
|
17.00
|
02/03/19
|
sab
|
|||
3
giornata
|
S.Michele Arc.Trigoria
|
Ral Faro Guadalupe
|
16.30
|
03/03/19
|
dom
|
||
Asd Casaletto
|
San Girolamo
|
18.00
|
02/03/19
|
sab
|
|||
Ral Faro Guadalupe
|
Asd Casaletto
|
16.30
|
09/03/19
|
sab
|
|||
4
giornata
|
Ambrit
|
S.Michele Arc.Trigoria
|
17.15
|
13/03/19
|
mer
|
||
Real Muratella
|
San Girolamo
|
10.00
|
10/03/19
|
dom
|
|||
S.Michele Arc.Trigoria
|
Real Muratella
|
16.30
|
17/03/19
|
dom
|
|||
5
giornata
|
Asd Casaletto
|
Ambrit
|
18.00
|
16/03/19
|
sab
|
||
San Girolamo
|
Ral Faro Guadalupe
|
17.30
|
16/03/19
|
sab
|
|||
CATEGORIA ASPIRANTI 2018/19
|
|||||||
Gare di ritorno
|
2 Fase
|
||||||
GIORNATA
|
GARA
|
ORA
|
DATA
|
Risultato
|
|||
Ral Faro Guadalupe
|
Ambrit
|
16.30
|
23/03/19
|
sab
|
|||
1
giornata
|
Asd Casaletto
|
Real Muratella
|
18.00
|
23/03/19
|
sab
|
||
San Girolamo
|
S.Michele Arc.Trigoria
|
17.30
|
23/03/19
|
sab
|
|||
S.Michele Arc.Trigoria
|
Asd Casaletto
|
16.30
|
31/03/19
|
dom
|
|||
2
giornata
|
Real Muratella
|
Ral Faro Guadalupe
|
10.00
|
31/03/19
|
dom
|
||
Ambrit
|
San Girolamo
|
17.15
|
03/04/19
|
mer
|
|||
3
giornata
|
Ral Faro Guadalupe
|
S.Michele Arc.Trigoria
|
16.30
|
06/04/19
|
sab
|
||
San Girolamo
|
Asd Casaletto
|
17.30
|
06/04/19
|
sab
|
|||
4
giornata
|
Asd Casaletto
|
Ral Faro Guadalupe
|
18.00
|
13/04/19
|
sab
|
||
S.Michele Arc.Trigoria
|
Ambrit
|
16.30
|
14/04/19
|
dom
|
|||
San Girolamo
|
Real Muratella
|
17.30
|
13/04/19
|
sab
|
|||
Real Muratella
|
S.Michele Arc.Trigoria
|
10.00
|
28/04/19
|
dom
|
|||
5
giornata
|
Ambrit
|
Asd Casaletto
|
17.15
|
07/05/19
|
mer
|
||
Ral Faro Guadalupe
|
San Girolamo
|
16.30
|
27/04/19
|
sab
|
|||
SCARABOCCHIO
CATEGORIA SCARABOCCHIO 2018/19
|
|||||
Gare di Andata
|
|||||
GIORNATA
|
GARA
|
ORA
|
DATA
|
||
San Leonardo
|
San.to.s
|
17,15
|
09/11/18
|
ven
|
|
1
giornata
|
Ambrit
|
Asd Casaletto
|
17,15
|
07/11/18
|
mer
|
Apd Vigna Pia Rossa
|
Apd Vigna Pia Bianca
|
17,30
|
08/11/18
|
gio
|
|
San Girolamo
|
Cris
|
15,00
|
10/11/18
|
sab
|
|
S. Michele Arc.Trigoria
|
Pgs Testaccio
|
15,00
|
11/11/18
|
dom
|
|
Apd Vigna Pia Rossa
|
Ambrit
|
17,30
|
10/12/18
|
lun
|
|
2
giornata
|
San Girolamo
|
San Leonardo
|
15,00
|
17/11/18
|
sab
|
S. Michele Arc.Trigoria
|
San.to.s
|
15,00
|
18/11/18
|
dom
|
|
Cris
|
Asd Casaletto
|
15,30
|
17/11/18
|
sab
|
|
Pgs Testaccio
|
Apd Vigna Pia Bianca
|
17,45
|
16/11/18
|
ven
|
|
Asd Casaletto
|
Apd Vigna Pia Bianca
|
16,30
|
24/11/18
|
sab
|
|
3
giornata
|
San.to.s
|
Cris
|
16,30
|
24/11/18
|
sab
|
San Leonardo
|
S. Michele Arc.Trigoria
|
15,00
|
24/11/18
|
sab
|
|
Ambrit
|
San Girolamo
|
17,15
|
28/11/18
|
mer
|
|
Apd Vigna Pia Rossa
|
Pgs Testaccio
|
17,30
|
29/11/18
|
gio
|
|
San Girolamo
|
Apd Vigna Pia Rossa
|
15,00
|
01/12/18
|
sab
|
|
4
giornata
|
S. Michele Arc.Trigoria
|
Ambrit
|
15,00
|
02/12/18
|
dom
|
Cris
|
San Leonardo
|
15,30
|
26/01/19
|
sab
|
|
Apd Vigna Pia Bianca
|
San.to.s
|
17,30
|
06/12/18
|
gio
|
|
Pgs Testaccio
|
Asd Casaletto
|
17,45
|
07/12/18
|
ven
|
|
San.to.s
|
Asd Casaletto
|
16,30
|
15/12/18
|
sab
|
|
5
giornata
|
San Leonardo
|
Apd Vigna Pia Bianca
|
18,30
|
15/12/18
|
sab
|
Ambrit
|
Cris
|
17,15
|
19/12/18
|
mer
|
|
Apd Vigna Pia Rossa
|
S. Michele Arc.Trigoria
|
17,30
|
20/12/18
|
gio
|
|
San Girolamo
|
Pgs Testaccio
|
15,00
|
15/12/18
|
sab
|
|
S. Michele Arc.Trigoria
|
San Girolamo
|
15,00
|
23/12/18
|
dom
|
|
6
giornata
|
Cris
|
Apd Vigna Pia Rossa
|
15,30
|
22/12/18
|
sab
|
Apd Vigna Pia Bianca
|
Ambrit
|
17,30
|
20/12/18
|
gio
|
|
Asd Casaletto
|
San Leonardo
|
16,30
|
22/12/18
|
sab
|
|
Pgs Testaccio
|
San.to.s
|
17,45
|
21/12/18
|
ven
|
|
Apd Vigna Pia Bianca
|
Cris
|
17,30
|
10/01/19
|
gio
|
|
7
giornata
|
Asd Casaletto
|
S. Michele Arc.Trigoria
|
16,30
|
12/01/19
|
sab
|
San.to.s
|
San Girolamo
|
16,30
|
12/01/19
|
sab
|
|
San Leonardo
|
Apd Vigna Pia Rossa
|
15,00
|
12/01/19
|
sab
|
|
Ambrit
|
Pgs Testaccio
|
17,15
|
30/01/19
|
mer
|
|
Cris
|
S. Michele Arc.Trigoria
|
15,30
|
19/01/19
|
sab
|
|
8
giornata
|
Apd Vigna Pia Bianca
|
San Girolamo
|
17,30
|
24/01/19
|
gio
|
Asd Casaletto
|
Apd Vigna Pia Rossa
|
16,30
|
19/01/19
|
sab
|
|
San.to.s
|
Ambrit
|
16,30
|
19/01/19
|
sab
|
|
San Leonardo
|
Pgs Testaccio
|
15,00
|
19/01/19
|
sab
|
|
Ambrit
|
San Leonardo
|
17,15
|
06/02/19
|
mer
|
|
9
giornata
|
Apd Vigna Pia Rossa
|
San.to.s
|
17,30
|
07/02/19
|
gio
|
San Girolamo
|
Asd Casaletto
|
15,00
|
02/02/19
|
sab
|
|
S. Michele Arc.Trigoria
|
Apd Vigna Pia Bianca
|
15,00
|
03/02/19
|
dom
|
|
Pgs Testaccio
|
Cris
|
17,45
|
01/02/19
|
ven
|
CATEGORIA SCARABOCCHIO 2018/19
|
|||||
Gare di ritorno
|
|||||
GIORNATA
|
GARA
|
ORA
|
DATA
|
||
San.to.s
|
San Leonardo
|
16,30
|
09/02/19
|
sab
|
|
1
giornata
|
Asd Casaletto
|
Ambrit
|
16,30
|
09/02/19
|
sab
|
Apd Vigna Pia Bianca
|
Apd Vigna Pia Rossa
|
17,30
|
14/02/19
|
gio
|
|
Cris
|
San Girolamo
|
15,30
|
09/02/19
|
sab
|
|
Pgs Testaccio
|
S. Michele Arc.Trigoria
|
17,45
|
08/02/19
|
ven
|
|
Ambrit
|
Apd Vigna Pia Rossa
|
17,15
|
20/02/19
|
mer
|
|
2
giornata
|
San Leonardo
|
San Girolamo
|
15,00
|
16/02/19
|
sab
|
San.to.s
|
S. Michele Arc.Trigoria
|
16,30
|
16/02/19
|
sab
|
|
Asd Casaletto
|
Cris
|
16,30
|
16/02/19
|
sab
|
|
Apd Vigna Pia Bianca
|
Pgs Testaccio
|
17,30
|
21/02/19
|
gio
|
|
Apd Vigna Pia Bianca
|
Asd Casaletto
|
17,30
|
28/02/19
|
gio
|
|
3
giornata
|
Cris
|
San.to.s
|
15,30
|
23/02/19
|
sab
|
S. Michele Arc.Trigoria
|
San Leonardo
|
15,00
|
24/02/19
|
dom
|
|
San Girolamo
|
Ambrit
|
14,30
|
13/04/19
|
sab
|
|
Pgs Testaccio
|
Apd Vigna Pia Rossa
|
17,45
|
22/02/19
|
ven
|
|
Apd Vigna Pia Rossa
|
San Girolamo
|
17,30
|
07/03/19
|
gio
|
|
4
giornata
|
Ambrit
|
S. Michele Arc.Trigoria
|
17,45
|
10/04/19
|
mer
|
San Leonardo
|
Cris
|
15,00
|
02/03/19
|
sab
|
|
San.to.s
|
Apd Vigna Pia Bianca
|
16,30
|
02/03/19
|
sab
|
|
Asd Casaletto
|
Pgs Testaccio
|
16,30
|
02/03/19
|
sab
|
|
Asd Casaletto
|
San.to.s
|
16,30
|
09/03/19
|
sab
|
|
5
giornata
|
Apd Vigna Pia Bianca
|
San Leonardo
|
17,30
|
14/03/19
|
gio
|
Cris
|
Ambrit
|
15,30
|
09/03/19
|
sab
|
|
S. Michele Arc.Trigoria
|
Apd Vigna Pia Rossa
|
15,00
|
10/03/19
|
dom
|
|
Pgs Testaccio
|
San Girolamo
|
17,45
|
15/03/19
|
ven
|
|
San Girolamo
|
S. Michele Arc.Trigoria
|
15,00
|
16/03/19
|
sab
|
|
6
giornata
|
Apd Vigna Pia Rossa
|
Cris
|
17,30
|
21/03/19
|
gio
|
Ambrit
|
Apd Vigna Pia Bianca
|
17,15
|
20/03/19
|
mer
|
|
San Leonardo
|
Asd Casaletto
|
15,00
|
16/03/19
|
sab
|
|
San.to.s
|
Pgs Testaccio
|
16,30
|
16/03/19
|
sab
|
|
Cris
|
Apd Vigna Pia Bianca
|
15,30
|
23/03/19
|
sab
|
|
7
giornata
|
S. Michele Arc.Trigoria
|
Asd Casaletto
|
15,00
|
24/03/19
|
dom
|
San Girolamo
|
San.to.s
|
15,00
|
23/03/19
|
sab
|
|
Apd Vigna Pia Rossa
|
San Leonardo
|
17,30
|
28/03/19
|
gio
|
|
Pgs Testaccio
|
Ambrit
|
17,45
|
22/03/19
|
ven
|
|
S. Michele Arc.Trigoria
|
Cris
|
15,00
|
31/03/19
|
dom
|
|
8
giornata
|
San Girolamo
|
Apd Vigna Pia Bianca
|
15,00
|
30/03/19
|
sab
|
Apd Vigna Pia Rossa
|
Asd Casaletto
|
17,30
|
04/04/19
|
gio
|
|
Ambrit
|
San.to.s
|
17,15
|
27/03/19
|
mer
|
|
Pgs Testaccio
|
San Leonardo
|
17,45
|
05/04/19
|
ven
|
|
San Leonardo
|
Ambrit
|
15,00
|
06/04/19
|
sab
|
|
9
giornata
|
San.to.s
|
Apd Vigna Pia Rossa
|
16,30
|
06/04/19
|
sab
|
Asd Casaletto
|
San Girolamo
|
15,00
|
06/04/19
|
sab
|
|
Apd Vigna Pia Bianca
|
S. Michele Arc.Trigoria
|
17,30
|
11/04/19
|
gio
|
|
Cris
|
Pgs Testaccio
|
15,30
|
06/04/19
|
sab
|
Nessun commento:
Posta un commento